Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Экономические споры по гражданским правоотношениям

Здравствуйте.Судился 2 года "гражданским судом". Я был ответчиком, была первая инстанция-проиграл, Апелляционная - выиграл , кассационная- проиграл, думал на этом все...но пришла новая бумага от арбитражного суда с заявлением о каких то судебных расходах. Вопрос вот в чем - это апелляция или что? и сколько еще судов может предстоять?

08 Февраля 2014, 23:39, вопрос №362165 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краева Алёна
    Здравствуйте, Александр. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Участниками арбитражного судопроизводства могут быть граждане в редком случае. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и Ваш спор, на который Вы ссылаетесь, был связан с предпринимательской деятельностью, то вероятно новый иск может иметь отношение к тому делу. Однако для того, чтобы дать Вам обстоятельную консультацию необходимо более подробно выяснить всё по Вашему вопросу. Думаю, что в любом случае  Вам необходимо готовиться к арбитражу и Вам понадобится специалист для ведения дел в арбитражных судах .  

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»
    Краева Алёна Валерьевна

    09 Февраля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Александр

    Добрый день! 

    В случае, если  при вынесении итогового судебного акта в какой-либо инстанции не был разрешен вопрос о судебных расходах, заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается арбитражным судом первой инстанции.

    При этом обращаю Ваше внимание, что такое заявление может быть подано в арбитражный суд  в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

    По результатам рассмотрения такого заявления выносится определение, которое может быть обжаловано.

    10 Февраля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats