Что можете подсказать и посоветовать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенок ходит в садик, скоро выпускной . Собираем деньги на выпуск. Но персонал садика сами говорят что им дарить. И меня это не устраивает. Мне не жалко денег, но раньше такого не было. Что можете подсказать и посоветовать? В школах это уже год как прекратили такие поборы.

, Альбина, г. Москва
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Альбина! Раз Вас не устраивает сама идея подарков или механизм осуществления этой идеи, Вы можете не участвовать в этом. Обязанности такой у Вас нет.