Как оформить в наследство дом, если суд признал его личной собственностью умершего?

Мой папа судился с бывшей супругой прожил с ней 5 лет. Во время брака купил дом, но отстоял свое право на дом в суде. По решению суда и всех инстанции в.т.ч. 8 кассации они пришел к выводу, что имущество не подлежит разделу, поскольку объект приобретен на личные денежные средства, полученные от продажи имущества, принадлежавшего ему до брака. А квартиру разделили на 1/2 с бывшей супругой. И в резолютивной части суд не написал про дом ни слово. Хотя пришел к такому выводу. Бывшая супруга зарегистрирована в доме. Папа умер я подала заявление на наследство и как его правопреемник не могу оформить дом на себя полностью. Что делать в этой ситуации. Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы посоветовать

Что делать в этой ситуации.

 нужно как минимум узнать причину, почему

не могу оформить дом на себя полностью

 Вы этого вообще не написали.

в резолютивной части суд не написал про дом ни слово

 возможно, этого и не требовалось, смотря кто подавал иск о разделе совместно нажитого имущества и как были сформулированы исковые требования. Это надо смотреть иск (и встречный иск, если заявлялся, в таких ситуация это часто бывает) и решение суда по нему (по ним), и акты вышестоящих судебных инстанций. Если произошла судебная ошибка в части вынесения решения и уже сроки вышли на ее исправление, возможно, Вам придется в судебном порядке признавать за Вами право собственности в порядке наследования.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о возможных вариантах решения вашей проблемы, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).