Здравствуйте подскажите пожалуйста имея вид на жительства и имея 4 несовершеннолетних детей если пособие от государства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имея вид на жительства и имея 4 несовершеннолетних детей если пособие от государства ?

, Усмонали, г. Москва
Илья Коган
Юрист, г. Белгород

Доброго времени суток!
Да, вы имеете право получать пособия на детей на основании Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», так как вы относитесь к категории иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (благодаря Виду на жительство).