ЖКХ городка

здравствуйте, у меня квартира служебная, обнаружил течь воды в отоплении, приехали сантехники и прошли в обуви в квартиру, сделал замечание чтоб разулись или надели бахилы они развернулись и ушли. должны ли они разуваться приехав на вызов?

, марат, г. Красноярск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 17 (3) Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, сотрудники аварийно-диспетчерской службы, осуществляющие выезды для исполнения заявок, должны быть обеспечены необходимыми средствами, в том числе оборудованием и материалами, для исполнения заявки.

В случае если исполнение заявки требует доступа сотрудника аварийно-диспетчерской службы в помещение в многоквартирном доме, аварийно-диспетчерская служба информирует собственника или пользователя такого помещения о планируемой дате и времени начала исполнения заявки, причинах необходимости предоставления доступа в помещение, а также о фамилии, имени, отчестве (при наличии) сотрудника (сотрудников) аварийно-диспетчерской службы, который будет осуществлять исполнение заявки.

Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан иметь при себе служебное удостоверение, опознавательный знак (бейдж, нашивка на одежду и др.) с указанием названия организации, фамилии, имени, отчества (при наличии) и профессиональной специализации, а также одноразовые бахилы.

марат
Клиент, г. Красноярск
спасибо, то есть я прав был в этом случае?