Вопрос: нужно ли составлять какое-либо ходатайство в котором необходимо перечислять указанные

Нарушил правила дорожного движения, осуществил въезд под знак въезд запрещен. Было остановлен сотрудником, составлен протокол, отправлен в мировой суд. Вину признал. Мера ответственности штраф или лишение прав.

Хочу просить суд о взыскании только штрафа.

Есть смягчающие обстоятельства для сохранения прав: нарушение в первый раз, заболевание близкого родственника с необходимостью постоянного лечения в соседних областях, разъездной характер работы и т.п.

Вопрос: нужно ли составлять какое-либо ходатайство в котором необходимо перечислять указанные обстоятельства, с приложением документов или можно заявить о них в суде устно и передать копии документов?

, Георгий, г. Пенза
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вопрос: нужно ли составлять какое-либо ходатайство в котором необходимо перечислять указанные обстоятельства, с приложением документов или можно заявить о них в суде устно и передать копии документов?

 Добрый день!

 Вы вправе заявить ходатайство о приобщении документов, подтверждающих наличие смягчающих наказание обстоятельств, но не о назначении наказания. Согласно ст. 24.4 КоАП РФ ходатайства заявляются в письменном виде. А вот просьбу назначить минимальное наказание возможно и даже лучше изложить судье устно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Георгий
Клиент, г. Пенза
То есть нужно сделать ходатайство о приобщении документов о наличии смягчающих обстоятельств. Приложить к нему все имеющиеся документы.Устно сообщить о приложении ходатайства и устно сообщить просьбу о смягчении наказания.