Я записался на шрамирование, внёс предоплату в виде 1000 рублей, к сожалению по обстоятельствам, не смог бы

Я записался на шрамирование , внёс предоплату в виде 1000 рублей , к сожалению по обстоятельствам , не смог бы приехать и перенёс за 3 дня до услуги , на другую неделю , сегодня за 2 дня я предупредил что подумаю по лучше и попросил вернуть предоплату . Мне отказали , они правы ?

  • EE46D364-2727-4BE9-8C86-EFC8EC2FD79E
    .png
  • 3316D3A6-557A-4450-9813-DF31581EA559
    .png
, Алексей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Вы праве отказаться от договора оказания услуг и расторгнуть его на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам необходимо направить второй стороне договора уведомление о расторжении договора вместе с требованием о возврате денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю вас, Григорий. К сожалению всё было в устной форме.