Добрый день, подскажите я щас на срочной службе и хотел подписать контракт, я собрал все документы и написал

Добрый день ,подскажите я щас на срочной службе и хотел подписать контракт ,я собрал все документы и написал рапорт ,отдал их в отдел кадров и я не знаю отправились ли они куда то дальше или нет ,но со временем я передумал ,по семейным обстоятельствам, когда придёт сам контракт и приказ могу ли я его не подписывать и если не соглашусь подписывать ,то я не буду контрактником ?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с пп. «г» п. 4 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, в контракте также указываются даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, заключающего контракт от имени Российской Федерации.

При этом после подписей гражданина и должностного лица указываются:
дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу.

Таким образом без Вашей подписи контракт будет не действительным.

Принудить Вас к подписи никто не имеет права.

Удачи Вам, Никита!