Можно ли отказаться от подписания контракта на военную службу после подачи рапорта?
Добрый день ,подскажите я щас на срочной службе и хотел подписать контракт ,я собрал все документы и написал рапорт ,отдал их в отдел кадров и я не знаю отправились ли они куда то дальше или нет ,но со временем я передумал ,по семейным обстоятельствам, когда придёт сам контракт и приказ могу ли я его не подписывать и если не соглашусь подписывать ,то я не буду контрактником ?
В соответствии с пп. «г» п. 4 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, в контракте также указываются даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, заключающего контракт от имени Российской Федерации.
При этом после подписей гражданина и должностного лица указываются: дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу.
Таким образом без Вашей подписи контракт будет не действительным.
Принудить Вас к подписи никто не имеет права.
Удачи Вам, Никита!