Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О педагогическом стаже

Здравствуйте, сколько нужно отработать до поступления в педвуз, что бы этот период работы входил в педстаж вместе с учебой в вузе? спасибо.

08 Февраля 2014, 22:15, вопрос №362108 Альбина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день да раньше была такая норма -Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Данную льготу предоставляло советское законодательство, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1 октября 1993г. После этой даты учеба в ВУЗЕ в педстаж не включается -только реальная работа по специальности. 

    08 Февраля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats