Освидетельствование на алкоголь лишают оружия, суда о лишении водительских прав ещё не было, лишат ли меня оружия?
Остановили сотрудники гибдд в феврале 2023 года, отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь, 30 марта 2023 года вступают в силу поправки в закон об оружии, что при отказе на мед. освидетельствование на алкоголь лишают оружия, суда о лишении водительских прав ещё не было, лишат ли меня оружия?
, Дмитрий, г. Владимир
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
лишат ли меня оружия?
Такое может произойти, но это не означает, что вы не сможете такие действия признать незаконными.
Если разрешение на оружие аннулируют, вы вправе обжаловать такие действия, так как на момент совершения нарушения такие ограничения еще не действовали, а закон обратной силы не имеет.