Добрый день, подскажите пожалуйста у мужа был арест по счетам за кредиты, денежку снимали с работы, было

Добрый день,подскажите пожалуйста у мужа был арест по счетам за кредиты,денежку снимали с работы ,было огроничения выезд за гроницу,сегодня все ограничения и аресты сняли что это и как это понимать

, Тамара, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Все ограничения и аресты могут быть сняты в рамках исполнительного производства в случаях:

— окончания исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа (ч.1 ст.47 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве»). То есть в случае полного погашения долга;

-окончания испол.производства в связи с возвратом исполнительного документа по требованию органа выдавшего исполнительный документ  п.4 ч.1 ст.47 упомянутого ФЗ №229;

— окончания испол. производства в связи с признанием должника — банкротом п.7 ч.1 ст.47 ФЗ №229;

-окончания испол. производства в связи с подачей взыскателем заявления об окончании испол. производства п.10 ч.1 ст.47 ФЗ №229.

В силу ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваш муж вправе обратиться в Районный отдел ССП за предоставлением информации об основании окончании исполнительного производства и предоставлении в этой связи постановления судебного пристава- исполнителя.