Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли оформить пособие по уходу за престарелым после 80-ти лет, если человек, осуществляющий уход считается работающим, но находится в отпуске без сохранения зарплаты?

У моего отца, которому больше 80-ти лет, женщина оформила уход за ним. Но потом выяснилось, что она числилась на работе в фирме без оформления по трудовой книжке. При зтом она числилась в неоплачиваемом отпуске. Теперь за это время пенсионный фонд требует вернуть выплаченные деньги "по уходу". Законно ли требование пенсионного фонда?

08 Февраля 2014, 21:23, вопрос №362064 Ирина Петровна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats