Здравствуйте, если девочка беременна в 15 а парню 18, можно ли вступить в брак в Оренбурге?

Здравствуйте,если девочка беременна в 15 а парню 18,можно ли вступить в брак в Оренбурге?

Срочно

, Валентина, снт. Волга

Здравствуйте Валентина! Согласно статьи 13 СК РФ

 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.