Приватизация из заграницы

После развода (3 года назад) бывш супруга вышла замуж и живёт в Турции.Может ли бывш супруг приватиз совм кв-ру без участия бывш супруги.Имущество не делили, в кв-ре прписаны они и их двое совершеннолетн детей. И возможно ли бывш супруге участв в приватизации, живя в Турции? И реально ли успеть до 1маПрта? Благодарю за ответ

, Татьяна Сухушина, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Здравтсвуйте

1.нет, не может без участия приватизировать. должно быть согласие, если бывшая супруга вписана в договор соц найма

2.да может, через представителя по доверенности

3. если сейчас все быстро сделать успеете приватизировать, главное подать документы на приватизацию до 1 марта