Сейчас родители его узнали об этом и писали мне, что обраться в правоохранительные органы

Я взрослый парень, был секс с 16 летним парнем. Он мне написал первым в вк и сам пришёл ко мне. Сейчас родители его узнали об этом и писали мне, что обраться в правоохранительные органы. Мне что то грозит.

Уточнение от клиента
При этом в переписке парень написал, что ему 18, чем ввёл меня в заблуждение, а документы я его не смотрел. Ещё он сам потом попросил перевести ему 1000, уже когда от меня ушел
, Максим, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, не думаю, что Вас привлекут к ответственности. Уголовный кодекс РФ содержит ответственность за связь с лицом, не достигшим возраста согласия — Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

Так как лицо, с которым произошел половой акт достигло 16 лет, к ответственности Вы не можете быть привлечены.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны

Максим
Клиент, г. Москва
Может могут привлечь по 240.1? Раз я ему на карту 1000 перевёл?

Данный состав преступления нужно доказать, а именно- за что данным лицом были получены денежные средства