Учитель забрал во время урока дорогие наушники которые не использовались во время урока, в порыве эмоций

учитель забрал во время урока дорогие наушники которые не использовались во время урока, в порыве эмоций учитель их забрал и положил в свою сумку с открытым карманом, в то время как я хотел вернуть их, учитель не был в классе и я взял свои наушники из открытого кармана ее сумки, считается ли это кражей ? так как учитель заявляет о том что я вор

, Тимофей, г. Москва
Александр Косарев
Юрист, г. Екатеринбург

… Для кражи нужен признак «Чужого имущества». Этого признака в данном случае естественно нет, так что и кражи нет… Правда лезть в чужую сумку идея, прямо скажем не самая грамотная, поскольку преподаватель в случае пропажи чего-либо ещё обвинит вас в краже того, что пропало, и вам придется потратить время и нервы, чтобы доказать что вы ни причем. Зачастую никто ни в какие правоохранительные органы в таком случае не обращается. Проще говоря, поорут, да вернут родителям наушники. Вот и все