Сегодня на работе получили уведомление о повышении оклада

Сегодня на работе получили уведомление о повышении оклада. А все остальные выплаты станут меньше. И самое главное уменьшили.

, Анна, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Анна!

И в чем Ваш вопрос?

Система оплаты труда устанавливается работодателем. Условия оплаты труда не могут быть хуже, чем установленные трудовым законодательством, однако не запрещено снижать размер ранее установленных выплат, если они превышали обязательные размеры, указанные в законодательстве.

Например, минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) не может быть меньше 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).