Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как правильно подать заявление для оформление удостоверения "Ветеран боевых действий"

Здравствуйте, как правильно подать заявление для оформление удостоверения "Ветеран боевых действий" согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.11.2011 N 307-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ". Я в составе Группы пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта.

С периода 02.11.1993 года по 11.05.2005 на различных должностях начиная с рядового и сержантского состава,и закончил на офицерских должностях.

Срочная служба 02.11.1993 года по 02.06.1995 года в войсковых частях 9820,2421,9878,9998

С 02. 06 .1995 года по 1 2.061996 года прохождение контрактной службы на должностях рядового и сержантского состава в войсковых частях 9998,2421.

Правительственных наград ,контузии и ранении не имею. С 12.06.1996 года по декабрь 1997 года неоднократно принимал участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в составе своего подразделения.Но в личном деле в военном комиссариате записи о принятии участие в боевых действиях нету .

С 12.06.1996 года по 02.12.2004 года на офицерских должностях выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта.в составе подразделение ММГ(Мотоманевренная группа) войсковой части 2111 (136 Калай-Хумбский Пограничный отряд)

Поощерен:

Знаком « Отличник Погранвойск » III степени ( Приказ к/ ч .№347 06.11.1997г)

Юбилейным медалью «5-летии ВС РТ» Указ Президента РТ от 19.02.1998 года

Знаком отличия « За службу в Таджикистане » ( приказ Директора ФПС РФ № 0242 от 16.07 1998 года ); Знаком « Отличник Погранвойск » II степени (Приказ НПГ ФПС РФ в РТ №364от 27.12.2002 года)

Медалью «за отличие в военной службе»-III степени (Приказ ФСБ РФ №266 от 17.04.2004 года

Юбилейным нагрудным знаком «10 лет Калай-Хумбскому пограничному отряду»

С 02.12.2004 года по 11.05.2005 года в распоряжении Начальника Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Таджикистан

С 11.05.2005 года уволен в запас ВС РТ.

С 13.06.2006 года гражданин Российской Федерации

На момент службы не имел гражданство Российской Федерации

С 13.06.2006 года являюсь офицером запаса ВС РФ.

документы 0002.0004. в личном деле в военном комиссариате

  • сканирование0002.jpg
  • сканирование0003.jpg
  • сканирование0004.jpg
05 Февраля 2014, 19:19, вопрос №362001 Хусейнбой, г. Урай
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее — Закон), к ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны РФ, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти РФ и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти РФ в боевых действиях на территории РФ.
    Согласно пункту 3 названной статьи Закона, перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ приводится в приложении к настоящему Федеральному закону.
    В разделе III «Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ», приведенного в приложении к Закону имеется абзац, боевые действия в Республике Таджикистан:
    сентябрь — ноябрь 1992 года;
    с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.
    На основании пунктов 7-9 «Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах РФ», утверждённого приказом Министра обороны РФ от 2 ноября 2009 года № 1177 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах РФ», в Вооруженных Силах РФ удостоверения выдаются: военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), военнообязанным, призванным на военные сборы, работникам Министерства обороны СССР и работникам Министерства обороны РФ, направленным в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти РФ и принимавшим участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, указанных в разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ (приложение к Закону), а также принимавшим участие в соответствии с решениями органов государственной власти РФ в боевых действиях на территории РФ.
    Для получения удостоверения военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, направляют обращения: в центральную комиссию — проходящие военную службу (работающие) в структурных подразделениях центрального аппарата и в воинских частях и организациях Вооруженных Сил РФ (далее именуются — организации), им подчиненных, а также в главных командованиях видов Вооруженных Сил РФ и командованиях родов войск Вооруженных Сил РФ (кроме органов военного управления, воинских частей и организаций, им подчиненных);
    в комиссии — проходящие военную службу (работающие) в воинских частях и организациях видов Вооруженных Сил РФ, военных округов (флотов), родов войск Вооруженных Сил РФ.
    Иные лица, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, обращаются в комиссию военного округа, на территории которого они проживают.
    К обращению прикладываются две фотографии размером 3 см x 4 см и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях:
    для лиц, принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в государствах, указанных в разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ, за исключением территорий, указанных в абзаце втором настоящего пункта, — документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях, выданные органами военного управления Министерства обороны РФ, направлявшими указанных лиц, в том числе органами военного управления Министерства обороны РФ, являющимися правопреемниками органов военного управления Министерства обороны СССР.
    Исходя из содержания пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя: представления документов и информации, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе. Если на ваше заявление поступит отрицательный ответ-то его можно оспорить в суде. С уважением…

    05 Февраля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Приказ Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288(ред. от 15.04.2013)«Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»

    (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2012 N 25551)

    (...)

    8. Для получения удостоверения личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации направляет обращения (военнослужащие — рапорт по команде, лица гражданского персонала — заявление в произвольной форме на имя непосредственного начальника):

    в центральную комиссию — проходящие военную службу (работающие) в структурных подразделениях центральных органов военного управления (кроме войсковой части 45807 и непосредственно подчиненных ей воинских частях) и в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — организации), им подчиненных, проходящие военную службу (работающие) в главных командованиях видов Вооруженных Сил Российской Федерации и командованиях родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме органов военного управления, воинских частей и организаций, им подчиненных), а также граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

    в комиссии — проходящие военную службу (работающие) в воинских частях и организациях военных округов, флотов, войсковой части 45807 и непосредственно подчиненных ей воинских частях, проходящие военную службу (работающие) в воинских частях и организациях видов Вооруженных Сил Российской Федерации, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Иные лица для получения удостоверения обращаются в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства), а лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, — по месту нахождения исправительного учреждения.

    Военные комиссариаты после проверки документов, приложенных к обращению, направляют их для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого они включены.

    9. Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обращении, кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются:

    для военнослужащих — личный номер, воинское звание, дата рождения, занимаемая воинская должность, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону «О ветеранах») (далее — раздел III Перечня);

    для иных лиц — личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в отставке (при наличии), дата рождения, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня.

    К обращению прикладываются две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностей:(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282)

    для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполнявших задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, — выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал <*>;(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282)

    --------------------------------

    <*> Пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 г. N 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 15, ст. 1486; N 23, ст. 2371; 2003, N 33, ст. 3269; 2004, N 7, ст. 535; 2005, N 45, ст. 4617; 2009, N 9, ст. 1131).(сноска введена Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282)

    для лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, — выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. — руководителем контртеррористической операции, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал <*>;

    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282)

    --------------------------------

    <*> Подпункт «в» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 535; 2005, N 51, ст. 5535; 2006, N 3, ст. 297; N 41, ст. 4258; 2007, N 1 (ч. II), ст. 250; N 12, ст. 1418; N 31, ст. 4095; N 34, ст. 4252; N 42, ст. 5050; N 50, ст. 6299; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3643; 2009, N 1, ст. 141; N 44, ст. 5247; 2010, N 2, ст. 228; N 25, ст. 3171; N 28, ст. 3700; N 38, ст. 4825; N 50, ст. 6713; 2012, N 1, ст. 204; N 3, ст. 447; N 51, ст. 7208).(сноска введена Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282)
    для лиц, принимавших участие в боевых действиях в Республике Таджикистан <*>, — выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие непосредственное участие указанных лиц в боевых действиях, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, другие документы, подтверждающие непосредственное участие указанных лиц в боевых действиях, либо реализованный наградной материал;

    --------------------------------

    <*> Приложение к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах».

    для лиц, принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в государствах, указанных в разделе III Перечня, за исключением территорий, указанных в абзацах пятом, шестом и седьмом настоящего пункта, — документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях, выданные органами военного управления, в том числе органами военного управления, являющимися правопреемниками органов военного управления Министерства обороны СССР; для иных лиц, не указанных в абзацах пятом, шестом, седьмом и восьмом настоящего пункта, — документы, определенные Инструкцией о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом «О ветеранах», утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2000 г. N 69 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 ноября 2000 г., регистрационный N 2448).

    К реализованному наградному материалу относятся: копия орденской книжки (удостоверения к государственной награде (награде) либо выписка из соответствующего указа (приказа) о награждении. При этом в обязательном порядке представляется копия наградного листа (представления к награждению) либо выписка из наградного листа (представления к награждению), подтверждающего факты непосредственного участия в боевых действиях (выполнения задач).

    Ответственность за подготовку документов (направление запросов для розыска документов), прилагаемых к обращению, возлагается:

    для военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации — на непосредственных командиров (начальников);

    для иных лиц — на военных комиссаров по месту постановки на воинский учет (по месту жительства обратившегося либо по месту нахождения исправительного учреждения, в котором отбывает наказание обратившийся).

    Перед направлением обращения заявителя с приложенными документами в центральную комиссию (комиссию) указанные должностные лица обязаны:

    проверить заявление (рапорт) с приложенными документами на предмет соответствия требованиям, указанным в абзацах с первого по десятый настоящего пункта; в случае отсутствия у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, направить соответствующие запросы для их получения. После получения необходимых документов приложить их вместе с копиями запросов к обращению.

    III. Порядок оформления и выдачи удостоверений

    10. Обращения, поступившие в центральную комиссию (комиссию), подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в связи с рассмотрением обращения председатель центральной комиссии (комиссии) может продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение <*>.--------------------------------

    <*> Статья 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 27, ст. 3410; N 31, ст. 4196).

    11. По итогам рассмотрения центральная комиссия (комиссия) принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и в соответствии с принятым решением готовит заключение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения (далее — заключение) по рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку). Заключение подписывается заместителем председателя центральной комиссии (комиссии), членами секретариата центральной комиссии (комиссии) и утверждается председателем центральной комиссии (комиссии).

    При принятии решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения центральная комиссия (комиссия) руководствуется соответствующими перечнями, подготовленными Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 4 января 1996 г. N 9 «О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 31 января 1996 г., регистрационный N 1023) (с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации от 18 июня 2001 г. N 274 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 4 января 1996 г. N 9» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 августа 2001 г., регистрационный N 2857) и от 5 августа 2009 г. N 830 «О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам предоставления дополнительных гарантий и компенсаций личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 октября 2009 г., регистрационный N 15051).(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282)

    12. В случае принятия положительного решения по итогам рассмотрения обращений лиц, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, удостоверения оформляются на основании утвержденного заключения кадровым органом, осуществляющим организационное и техническое обеспечение деятельности центральной комиссии (комиссии).

    13. Если при рассмотрении документов, приложенных к обращению, комиссия не может принять решения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения, то обращение и документы направляются на рассмотрение в центральную комиссию для принятия решения. В этом случае срок рассмотрения обращения центральной комиссией может быть продлен до 30 дней без учета времени на его пересылку. Центральная комиссия организует проверку представленных документов и после принятия решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения готовит заключение, которое направляется в соответствующую комиссию, представившую документы на рассмотрение.

    14. В случае принятия центральной комиссией (комиссией) решения об отказе в выдаче удостоверения заключение направляется в орган военного управления (воинскую часть, военный комиссариат), представивший обращение для рассмотрения.К заключению прикладываются документы, поступившие в центральную комиссию (комиссию) вместе с обращением.

    (...)

    05 Февраля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,ест ли шанс получить удостоверения "участник боевых действии " с моими даннимы

    05 Февраля 2014, 20:01
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Приказ Министра обороны РФ от 02.11.2009 N 1177, на который сослался коллега Бадасюк В.О., утратил силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в «Российской газете» — 05.10.2012).

    05 Февраля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,ест ли шанс получить удостоверения "участник боевых действии " с моими даннимы

    05 Февраля 2014, 20:33
  • Юрист - Каплин Михаил

    1. Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет оформление.

    (В соответствии с ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙМИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

    2. Основанием для выдачи удостоверения является установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации или СССР документально подтвержденный факт,  привлечения для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий упраздненными государственными органами

    3. В качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения, архивные справки и иные документы.

    4. С целью получения удостоверения лица, указанные в пункте 2 настоящей инструкции, обращаются с соответствующим заявлением в кадровое подразделение Министерства здравоохранения Российской Федерации или кадровые подразделения находящихся в его ведении федеральной службы и федерального агентства. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения (при наличии), копия паспорта и одна фотография размером 3 x 4 см на матовой бумаге без уголка.

    5. Кадровые подразделения проверяют наличие документов, обязательных к представлению в качестве приложений к заявлению, и направляют в установленном порядке сформированные личные дела лиц, претендующих на получение удостоверения, в Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации. Департамент осуществляет подготовку представленных кадровыми подразделениями документов к рассмотрению на заседании Комиссии по подготовке предложений, связанных с выдачей удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения Российской Федерации 

    05 Февраля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Удостоверение и отказ в выдаче удостоверения подписываются Министром здравоохранения Российской Федерации или его заместителем. Подпись заверяется печатью. Фотография предъявителя удостоверения также заверяется печатью.

    6. Выданные удостоверения регистрируются в книге учета удостоверений, содержащей сведения о владельце удостоверения, серии, номере и дате выдачи удостоверения. Книга учета удостоверений должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена подписью должностного лица, подписывающего удостоверения, и печатью.Хранение, оформление и выдачу удостоверений, оформление и предоставление отказов в выдаче удостоверений, хранение документов, явившихся основанием для выдачи удостоверения или об отказе в выдаче удостоверения, а также оформление и ведение книги учета удостоверений осуществляет департамент.

    7. Удостоверение выдается ветерану под расписку.

    8. В случае если удостоверение пришло в негодность или утрачено, лицо, являющееся предъявителем удостоверения, обращается в кадровое подразделение, осуществлявшее подготовку личного дела для направления в департамент, с заявлением о выдаче дубликата удостоверения с указанием сведений об органе внутренних дел, в который поступило обращение заявителя об утрате удостоверения.К заявлению прилагается удостоверение, пришедшее в негодность, и документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.Пришедшее в негодность удостоверение уничтожается департаментом, о чем составляется акт.

    9. Если в удостоверение внесена неправильная или неточная запись, заполняется новое удостоверение, а испорченный бланк уничтожается департаментом, о чем составляется акт.

    10. Выдача дубликата удостоверения или отказа в выдаче дубликата удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном для выдачи удостоверений.

    05 Февраля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    1. Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет оформление.


    Уважаемый Михаил Каплин, Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет оформление, выдачу и учет удостоверений ветерана боевых действий (далее — удостоверения) лицам, направлявшимся (привлекавшимся) для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий упраздненными государственными органами, функции которых в установленной сфере деятельности в настоящее время осуществляет Министерство здравоохранения Российской Федерации и находящиеся в его ведении федеральная служба и федеральное агентство.

    Следовательно, ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 1652н, не применима.

    Здесь применяется только ПОРЯДОК ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2013 N 282), утв. приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288, процитированный мной выше.

    05 Февраля 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ест ли шанс получить удостоверения «участник боевых действии » с моими даннимы

    Уважаемый Хусейнбой!

    Если Вы, как гражданин РФ, участвовали в боевых действия в Республике Таджикистан в периоды: сентябрь — ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года и есть соответствующее подтверждение в личном деле, то согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О ветеранах» Вы имеете право на получение удостоверения ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    Если Вы не были гражданином РФ и нет документального подтверждения участия в боевых действиях, удостоверение получить Вы не сможете.

    Но в любом случае Ваш подвиг бесценен. Всего Вам доброго, крепкого здоровья, мирного неба над головой.

    05 Февраля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Александр!

    Согласно контракта о прохождение военной службы с Федеральной пограничной службы Российской Федерации по ст.38 пункт 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы " В соответствии с приказом Директора ФСБ РФ от 02.09.95 года№238 я же пользовался дополнительными гарантиями ,компенсациями и другими льглтами установленными Постановлением Правительство РФ от 31.03.1994 года №280 ,от 09.12.1994года №2166,от 11.121995 года №1210 и до сегоднешнего дня пользуюсь так как нахожусь на пенсии по выслугу лет.

    05 Февраля 2014, 21:02
  • Юрист - Мысовский Виталий
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если я правильно понял, Вы проходили службу в пограничных войсках. Пограничные войска входят в состав органов безопасности с 2003 года. В связи с этим удостоверение Вам должны оформить в пограничных органах по месту жительства, а в случае их отсутствия — в территориальном управлении ФСБ (в соответствии с п.4 Инструкции, утвержденной приказом ФСБ от 4.12.2008 N 588).

    05 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Уважаемый Виталий значить я могу обратится с заявлением начальнику регионального управления ФСБ по Тюменской области

    05 Февраля 2014, 21:08
  • Юрист - Мысовский Виталий
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Тел.дежурного службы управления ФСБ по Тюменской области в Ханты-Мансийске — (3467) 341-748. Тел. Дежурного в УФСБ по Тюменской области — (3452) 461- 695.

    05 Февраля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!!!

    05 Февраля 2014, 21:36
stats