Здравствуйте, заказал через интернет посылку(видеорегистратор) они перезвонили навязали карту памяти и

Здравствуйте, заказал через интернет посылку(видеорегистратор) они перезвонили навязали карту памяти и согласовали место доставки, очень ждал, но через пару дней после заказа,товарищ сообщил что так же там заказывал и очень не качественный товар,передумал забирать,теперь грозятся через суд взыскать сумму намного превышающий заказ

, Виктор, г. Екатеринбург

Виктор!

С точки зрения закона потребитель имеет право отказаться от товара, который он приобрёл дистанционно, до его получения или в течение 7 дней после получения товара. При этом могут удержать из суммы аванса только расходы на обратную доставку товара, остальные средства должны вернуть в течение 10 дней, так что судом они просто грозят, закон на Вашей стороне.

Всего доброго!