Это вообще можно назвать гарантийным случаем?

мы приобрели кухню на заказ. гарантия 3 года. прошло 1.5 года . под встраивоемой духовкой вздулась сдп.( на чем и держется сама духовка. ) при окрывании духовки пар на нее воздействовал. ( неужеле нельзя было проклеить ее металическим скотчем... как это сделано на верху от посудомоечной машины. там это продумали же как то.. это вообще можно назвать гарантийным случаем?

, анна, г. Волгоград

Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться к продавцу. Он должен провести проверку качества (порядок не регламентирован в законодательстве) и назвать причину. Если вывод Вас не устроит — продавец должен провести экспертизу за свой счет. Но тут нужно понимать — если и в этом случае вывод будет не в Вашу пользу — продавец вправе потребовать возмещение расходов на проведение экспертизы. Если и этот вариант Вас не устроит — в дальнейшем разрешение вопроса станет возможным лишь после обращения с иском в суд