Что будет в таком случае, если я откажусь увольняться?
Здравствуйте, у меня четверо детей, младшему ребенку полтора года и я планирую выйти из декрета на работу. Проблема в том, что я переехала в другой город, а также мой отдел и мою должность сократили.
Вопрос - имею ли я право требовать предоставить мне другую должность с возможностью работать удаленно?
Может ли работодатель отказать мне в предоставлении другой должности, аргументируя это тем, что удаленный формат работы не предусмотрен (хотя мне доподлинно известно, что вакансии с возможностью удаленной работы в моей компании есть)?
Может ли работодатель отказать с формулировкой, что моей квалификации не хватает ни для одной из имеющихся должностей и потребовать уволиться по соглашению сторон? Что будет в таком случае, если я откажусь увольняться?