Сети несколько раз писал что завтра деньги отдаст, но ничего не отдает, деньги переводил на карту, выписка имеется, расписки нет

Занял коллеге по работе деньги, прошло несколько месяцев,но ничего не отдает, только обещает, в переписке в соц. сети несколько раз писал что завтра деньги отдаст, но ничего не отдает, деньги переводил на карту, выписка имеется, расписки нет. Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Краснодар
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пишите претензию официальную по возврату денег в связи с неосновательным обогащением, не ответит — с исковым заявлением в суд.
Если нужна дополнительная помощь- пишите в чат.

Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Если нет расписки, но есть доказательство перевода денег, то можно обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении коллеги.

Попробуйте вручить коллеге под расписку или направить заказным письмом претензию с требованием вернуть деньги. Это необязательно по закону, но в глазах судьи будет хорошо характеризовать Вас.

Я могу помочь составить иск. Пишите в чат.

Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Один путь — идите в суд. Подавайте иск.