Здравствуйте.Скажите пожалуйста имеет ли право врач указать код мкб диагноза без моего согласия в медкнижке?
, Клиент, г. Улан-Удэ
Павел Буров
Добрый день!
Не совсем понятно о каком вашем согласие идет речь, если медицинская книжка это документ, по которому принимается решение о возможности вами занимать определенные должности по определенной профессии.
Врач обязан указать ваше соответствие или несоответствие по медицинским показателям.
Врачебная тайная — это когда врач рассказывает кому либо.
Указание в ВАШЕЙ медицинской книжке — это рассказ только вам.
У вас есть желание свою медицинскую книжку показывать постороннем людям? Тогда причем здесь врачебная тайна, если вы самостоятельно САМИ СВОИ документы всем показываете?