Почему не оказывают квалифицированную мед

Мой муж, Кутаров Артём Игоревич, 05.12.1991 г. рождения,мобилизован по СВО 26 октября 2022 г. из Парфинского района Новгородской области. После учебки в Твери его причислили к В/части №61899 Мосрентген Московской области . На данный момент находится в Луганской обл, г.Новопсков. Месяц назад почувствовал себя плохо, упал в обморок. Думал пройдет, через неделю начались сильные головные боли и боли в стволе позвоночника . Большая слабость, онемение конечностей. Писал рапорт на госпитализацию. Командир рапорт порвал. Когда приезжала комиссия с вышестоящими начальниками, сумел подойти и ему дали разрешение сделать МРТ. Сделал МРТ в г.Валуйки Белгородской обл. По заключении МРТ выявлены следущие диагнозы : Остеохондроз, признаки начального мин.отёка костного мозга крестовоподвздошных сочленений с обеих сторон, спондиллит. Признаки дорзальных грыж Тh 7/8, 8/9. Протрузия Тh 4/5 дисков.Признаки тотального нарушения пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, отделов лобной пазухи. Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. Рекомендовано консультация ревматолога, кардиолога и клинико-лабораторные исследования. После этого он снова написал рапорт на госпитализацию для лечения. Опять получил отказ. Самочувствие ухудшается с каждым днем. Он же просто просит ,чтобы его подлечили, сняли боли. Но в этом почему-то отказывают. Какой с него сейчас боец, если он автомат удержать не может. Почему не оказывают квалифицированную мед.помощь? У него семь лет назад были проблемы с сердцем. После лечения особых жалоб не было. Я ему говорила, когда получил повестку 22.09.2022, еще было время до мобилизации,чтобы проверился сначала. Он не захотел, сказал ,что пойдет воевать. Прошу вашей помощи, чтобы моего мужа отправили в госпиталь на лечение. С уважением Ищенко Елена Евгеньевна. Тел. 8-911-648-43-30 . Адрес : 175140 Новгородская обл., Парфинский район, п.Пола, ул.Мира д.18 кв.1

, Елена Евгеньевна Ищенко, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж пусть еще раз пишет рапорт в 2 копиях, прикладывает копии МРТ и несет командиру. Если тот порвет или выкинет, пишет рапорт по команде вышестоящему командиру и обращение в военную прокуратуру. Если и после этого не будет реакции и направления на ВВК — пусть нанимает юриста и тот идет в гарнизонный суд с иском на бездействие командиров. Однако, надо зафиксировать передачу рапорта, можно и показаниями свидетелей. А лучше — чтобы командир расписался на 2 экз.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.