Как мне нужно поступить, чтобы продать автомобиль?

Если машина в аресте и надо ее продать. На сайте приставов, в портале гос.услуги стоит одна сумма, а при личном общении с приставом, тот выставляет более выше сумму и уверяет, что именно эту сумму обязательно оплатить. а на сайте и портале это условные цифры. Как мне нужно поступить, чтобы продать автомобиль?

, Надежда Ивановна Кузнецова, г. Астрахань
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда Ивановна!

Пусть пристав представит Вам письменный документ на основании чего с Вас требуют сумму отличную от портала Госуслуги. Возможно Вам начислен дополнительно исполнительский сбор или имеются еще основания для наложения ареста.

Вам нужно снять все ограничения и запреты и продавать автомобиль в «чистом состоянии».