Здравствуйте, никогда не получал водительское удостоверение, был пойман в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте, никогда не получал водительское удостоверение, был пойман в состоянии алкогольного опьянения, за отказ КоАП РФ Статья 12.26, дали 10 суток, если в дальнейшем меня поймают за рулём без водительского удостоверения, но трезвого, это как то усугубит ситуацию?

, Владимир, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут