После установки счётчика горячей воды, в месте соединения начала капать вода, данную протечку увидел только спустя 2 недели, естественно, что затопило соседку снизу, в навесной потолок набежала вода

После установки счётчика горячей воды, в месте соединения начала капать вода, данную протечку увидел только спустя 2 недели, естественно, что затопило соседку снизу, в навесной потолок набежала вода. Счётчик установлен после перекрывающего крана. Сантехник, который пришел для устранения протечки, Который устанавливал этот же счётчик, после разбора сказал, что на трубе испорчен нипель и мне нужно менять его за свой счёт, так как это моя собственность, на мой вопрос, почему при установке он не заметил данного дефекта, пошли отговорки, что ему было неудобно работать с фонариком из-за особенностей конструкции труб под раковиной. Кто в данном случае должен возмещать ущерб соседу снизу и ремонтировать мне место соединения': управляющая компания или я ? Понимаю, что по закону это моя собственность после задвижки, но проблема с протечкой появилась после установки нового счётчика, до этого протечек не было

, Илья, г. Заинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут