И в каких учебных заведениях возможно обучение?

Есть погашенная судимость у близкого родсвенника( брат) в каких гос учереждениях могут отказать в приёме на работу? И в каких учебных заведениях возможно обучение?

, Елена, г. Саяногорск

Здравствуйте. Согласно закону, судимость может послужить препятствием только при поступлении в ведомственный вуз: МВД, ФСБ, военный и то, только если судимы были вы. Но также в законе существует оговорка, которая позволяет проверяющим вас лучше оценить ваши качества, например, в постановлении Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации».