Спи Грачева Анна Ахтемовна по и/п N 46580/22/24090-ИП-ИП от 17.03.2022 зашто списали деньги не поиму

Пришло такое. Сопшения 2131311879 Взыск по эл. пост.4903598316247 от 26.02.2023. спи Грачева Анна Ахтемовна по и/п N 46580/22/24090-ИП-ИП от 17.03.2022 зашто списали деньги не поиму

, Роман, Алчевск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

У Вас списали деньги на основании вынесенного Судебного приказа от 09.12.2020 № 2-2459/2020
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 99 В Г. МИНУСИНСКЕ И МИНУСИНСКОМ РАЙОНЕ

При этом, Вы можете попробовать отменить этот судебный приказ, если Вы о нем узнали только сейчас, своевременно проверяете свой почтовый ящик по месту прописки, для чего нужно написать свои возражения с ходатайством о восстановлении срока на отмену и направить их в суд, которым данный судебный приказ был выдан, в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ суд отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения.

Суд отменит судебный приказ, а правовые последствия в виде списания (удержания) сумм, указанных в приказе, — прекратятся, если сделать так, как я написал выше. Рекомендую отменить судебный приказ, поскольку Ваша задолженность могла быть рассчитана произвольно и, возможно, лицом, не имеющим на это правовых оснований.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что без профессиональной помощи юриста Вам отменить судебный приказ будет сложно, или Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 4834.56 руб.

Исполнительный документ — Судебный приказ от 09.12.2020 № 2-2459/2020
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 99 В Г. МИНУСИНСКЕ И МИНУСИНСКОМ РАЙОНЕ

Приставы — ОСП по г. Минусинску и Минусинскому району
662602, Россия, Красноярский край,, г. Минусинск,, ул. Бограда, д. 2, ,