Здравствуйте, займ был закрыт ещё в декабре 2022 года, но мфо не отозвали документы с пенсионного фонда и продолжают высчитывать деньги

, Валентина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

мфо не отозвали документы с пенсионного фонда и продолжают высчитывать деньги

 Так исполнительное производство возбуждено или нет?...

В вопросе Вы указываете о взыскании через ОПФР, однако, в силу закона, кредитор, может обратиться за взысканием, непосредственно, лишь в банк, в котором у должника открыт счет.

займ был закрыт ещё в декабре 2022 года

 Потребуйте от кредитора документ о принятии надлежащего исполнения, в части оплаченной суммы денежных средств.