Официально ничего не известно, военкомат тоже пока уточняют информацию.Но почему-то выплаты сразу прекратились, в феврале по нулям и боевые должны быть за январь

Здравствуйте, мой муж мобилизованный. С января не выходит на связь. Со слов сослуживцев 25января при наступлении погиб. Официально ничего не известно, военкомат тоже пока уточняют информацию.Но почему-то выплаты сразу прекратились , в феврале по нулям и боевые должны быть за январь. Законно ли это?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.