Подскажите, как я могу добиться компенсации и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Здравствуйте!

В начале года я сломала ногу, поскользнулась на льду возле мусорки. Дорожки ничем не были посыпаны. Перелом оказался серьёзным, я почти два месяца провела в больнице. Обратилась с претензией в местную администрацию, пока ответа нет. Подскажите, как я могу добиться компенсации и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

, Ася, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше дело можно как выиграть, так и проиграть.Причина, в том, что по хорошему, после падения  нужно вызывать полицию которая должна составить протокол осмотра места происшествия, указать что покрытие скользкое, имеется лед и так далее. Сейчас обстановка изменилась, к примеру они пойдут актировать место происшествия, а там красота, льда нет, все посыпано, что  они и отразят в акте и вам пришлют до сведения, что упасть там вы не могли, так как там все в порядке.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович