Но как поступить, чтобы меня в будущем не трогали в центре занятости, в налоговой?
Здравствуйте. Как лучше оформиться, если работаешь няней в семье в РФ? Лично мне удобно работать по устной договорённости (из документов оформить только доверенность для садика, что я имею право забирать ребёнка). Мне не важен стаж, не претендую на высокую пенсию и любые другие выплаты от государства, нормально официально числиться безработной. Мне лучше не получать никаких «плюшек», зато не расставаться с частью денег из з/п. Но как поступить, чтобы меня в будущем не трогали в центре занятости, в налоговой? Если получать 40 000 в месяц наличкой, подойдёт ли такой вариант: через Сбербанк онлайн оформить самозанятость и платить 1600 в месяц, 4% от з/п.