Если гражданин департировали, а долг остался, как взыскать деньги?

Один египтянин задолжал другому 100 тыс. рублей, есть расписка, как обратится в суд с иском? Подсудность? Если гражданин департировали, а долг остался, как взыскать деньги? Через представителя?

, Ирина, г. Чебоксары
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь в суд с иском. Только вот какой будете адрес проживания в иске указывать? Знаете адрес в Египте? Если нет — пишите последний известный вам.

Суд районный. Представитель вам вероятно не помешает.

Вопрос в другом, как пристава судебные будут взыскивать долг в Египте?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.