Могу ли я, потребовать, чтобы мою женскую сумку, остатривал исключительно человек женского пола (директор, зам директора) тк бывают дни, когда в любой женской сумке находятся предметы личной гигиены

Здравствуйте. Работаю в торговой точке. В конце рабочего дня, досмотр сумок проводит администратор, с проникновением рук. Это очень унизительно, не приятно, когда в моё имущество проникает и шарит, чья-то чужая мужская рука! Могу ли я, потребовать, чтобы мою женскую сумку, остатривал исключительно человек женского пола (директор, зам директора) тк бывают дни, когда в любой женской сумке находятся предметы личной гигиены! Огромное чувства унижения испытываю, когда администратор мужского пола видит предметы личной гигиены и шарит там своей волосатой рукой!!! Хотелось бы не в лоб администратору сказать, а составить заявление, ссылаясь на статью (если есть) что осмотр /досмотр женских сумок делают однополые люди. И кому это письмо /заявление отправить :директору, генеральному директору основателю этой компании?

, Евгения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.