Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерность взымания платы на содержание и ремонт жилья

Я собственник квартиры, но в квитках об оплате ЖКХ у нас стоит строка "содержание и ремонт жилья" и ежемесячно мы платим немалую сумму. Правомерно ли это?

06 Февраля 2014, 20:41, вопрос №361764 Елена, г. Старая Купавна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ в состав платы за коммунальные услуги входит также плата за содержание и ремонт общего имущества. Если вы не согласны с размером платы, то можете потребовать в УК, расшифровку платы за содержание и ремонт.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats