Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Интересует имеет ли договор юридическую силу?

Интересует имеет ли договор юридическую силу? в нем сроки не прописаны, а устойки по срокам прописаны. и как его расторгнуть.

, Михаил Осокин, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если он подписан сторонами и в нем определен предмет договора, как обязательное его существенное условие, то по общему правилу договор имеет юридическую силу.

В ст. 432 ГК РФ отмечено, что

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Дать оценку договору можно только после его изучения.

Можете выложить договор?