Можно ли считать эти деньги совместным имуществом?

Здравствуйте! Родители подарили сыну дачу, когда он был в браке. Документы дарения оформлены. Сын дачу продал. Деньги потратили. Затем развод. Можно ли считать эти деньги совместным имуществом?

, Любовь, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Раздел имущества между родителями или сына с женой?

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Поскольку, в соответствии со ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в порядке дарения, является единоличной собственностью сына, то и деньги с продажи этой дачи являются его личной собственностью. Если бы эти деньги лежали на счете, то достаточно было бы доказать их происхождение.

Но поскольку деньги уже потрачены, делить после развода нечего.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.