Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой статье пойдет отец за избиение своего ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой статье пойдет отец за избиение своего ребенка. И какой срок ему грозит

, Клавдия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какие телесные повреждения выявят врачи у ребенка. И какую тяжесть телесным повреждениям, причинённым ребенку они дадут в официальной бумаге следователю — легкую, среднюю или тяжёлую.

Здравствуйте, по закону это статья 112 УК РФ – до 5 лет лишения свободы, если побои были нанесены малолетнему или несовершеннолетнему ребенку; статья 116 УК РФ – нанесение побоев с тяжкими телесными повреждениями; статья 117 УК РФ – нанесение систематических побоев ребенку. И конечно обращайтесь в органы опеки, если вам важен ваш ребёнок