Здравствуйте, приобрели технику ( процессор для компьютера) при сборке он не включался оказалось что сам

здравствуйте, приобрели технику ( процессор для компьютера) при сборке он не включался оказалось что сам процессор повредился но повредился он уже при покупке или сборке не ясно , можно ли вернуть товар или обменять его?

, румия, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пишите претензию покупателю.

Согласно ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Согласно ст. 22 Закона требования потребителя о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

 Если нужна будет помощь в написании претензии — напишите в чат.

румия
Клиент, г. Москва
т.е если товар даже если мог быть поврежден мной? просто кто повредил товар неизвестно

Вы его роняли или неправильно эксплуатировали? В любом случае, необходимо провести экспертизу и выявить причины дефекта.