Здравствуйте У меня вопрос один знакомый попал падали в суд за драку с одним человеком Этот человек работает

Здравствуйте У меня вопрос один знакомый попал падали в суд за драку с одним человеком Этот человек работает на стройке и когда он в последнеи объекте сдавал работу заказчик пришёл сказал что не будет платить и Короче хотел Просто кинуть и разными оскорблениями вывел человека из себя мой знакомый не устаял на нервах и ударил его и он под заявление в милицию ущерб не очень великий у него просто небольшие синяки в области лица и всё А за это его в милиции обвиняют в уголовном Преступлении и хотят дать ему срок от 3 до 5 лет, вот я хочу узнать это вообще-то по закону можно так или можно под залог выйти? Или какие ещё советы есть у вас. Заранее спасибо

, Дима, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в отношении Вашего друга заведено уголовное дело? Если да, то по какой статье? Чтоб дать срок от 3 до 5 лет, вред должен быть значительные, а исходя из вашего обращения — тут легкий вред здоровью (наказание до 2 лет). Напишите более подробно в чат и обсудим.

Дима
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, какие статьи не знаю я с ним не смог связаться или встретиться из-за праздника и выходные. Новости услышал только вчера от его коллеги он сказал, что его дело уже в суд подали и он находится в увс или сизо что там не знаю, но точно знаю что вред пострадавшему не очень серëзный он спокойно ходит по полицейским усасткам, водит машину

Если он находится в следственном изоляторе и дело передано в суд необходимо узнать какую именно статью вменяют. Без подробной информации качественно Вам помочь не получится.