8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его отменить или перевести долг на этого товарища?

Добрый день. Оформил кредит на себя для 3го лица. Человек обещал выплачивать, но по итогу не выполнил обещаний и банк запустил на меня исп. Производство. Можно ли его отменить или перевести долг на этого товарища?

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, банк не связан Вашими договоренностями с третьим лицом. Если есть переписка из которой следует, что деньги Вы передаете в долг, либо же есть долговая расписка, то можно их взыскать через суд. Взыскать можно ту сумму, которую Вы перевели человеку. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома
Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома
, вопрос №4021419, Альмира Азатовна Перегудова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Скажите можно ли иным способом исправить ситуацию с БКИ или только оплатой коллекторам?
Здравствуйте! В 2012 году на меня была оформлена кредитная карта. И образовалась задолженность - о которой я не знала. Так как карта мной на пользовалась. Это сделал родственник скрыв от меня. Я про это карту вообще забыла. Спустя 12 лет, пытаясь получить автокредит - мне прилетают отказы. Хотя до этого таких проблем не было и автокредиты и ипотеки, все оформлялись и выплачивалось вовремя. Сейчас банки отказывают по причине той задолженности 12 года. Банк продал долг коллекторам. Они просят оплатить половину и уверяют что снимут задолженность в БКИ. Скажите можно ли иным способом исправить ситуацию с БКИ или только оплатой коллекторам? Спасибо
, вопрос №4021411, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у родственника очень много Долгов в микрозаймах, их погасили, можно ли как то проверить не висят ли на нем еще долги, и можно ли ежемесячно проверять его, вдруг он будет снова врать
Здравствуйте, у родственника очень много Долгов в микрозаймах, их погасили , можно ли как то проверить не висят ли на нем еще долги, и можно ли ежемесячно проверять его, вдруг он будет снова врать
, вопрос №4021206, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Можно ли отменить это решение если я передумал разводиться?
Добрый день! Вчера был суд по расторжению брака, нас развели вынесли решение. Можно ли отменить это решение если я передумал разводиться? Прошло только сутки
, вопрос №4020997, Тимур, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, общая сумма долгов перед банками 782000р Можно ли как то, списать эти долги Либо объединить и уменьшить ежемесячную плату
Здравствуйте, общая сумма долгов перед банками 782000р Можно ли как то ,списать эти долги Либо объединить и уменьшить ежемесячную плату. Работаю официально Имется ребёнок
, вопрос №4020760, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2023