Как так я не пойму я все штрафы оплатил и срок по сути отчисляется от момента потери прав,?

Здравствуйте,лишили прав на 19 месяцев,оплату штрафа сделал, дальше написал о потери документа т.е прав в20.03.21 года, меня остановили 14.02.22 с правами которые я нашёл,была жизненная ситуация (срок после утери прошел по сути,сдал медкомиссию, сейчас записала на экзамен,мне дали бумагу а там написано вроде как срок опять добавлен опять на 19 месяцев!как так я не пойму я все штрафы оплатил и срок по сути отчисляется от момента потери прав,?

, Алексей, г. Екатеринбург
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения специального права исчисляется с момента получения органами ГИБДД заявления об утрате.