Условно-досрочное освобождение
Добрый день. Мой брат находится в колонии . 24.01.2014 года Районный суд постановил освободить его условно-досрочно (УДО). Прокурор и колония ходатайствовали за его УДО. Потерпевший был так же оповещен о заседании (в деле имеются доказательства). но на заседание он не явился. 04.02.2014г. потерпевший подал заявление от том что против УДО. Но 10 суток на обжалование и протест истекли 03.02.2014. Мой брат до сих пор в колонии. Начальник говорит о том что из-за этого заявления они не могут освободить брата. Нужно ждать решения областного суда. Хотя в постановлении указано, что оно вступает в законную силу после оглашения, а оно было 24.01.2014. Разъясните пожалуйста ситуацию по временным срокам.