Уволили с работы декретницу, вызвав основную работницу на два дня

, Алия, г. Чистополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С временным работником срочный трудовой договор расторгается, увольнение не является инициативой работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника или окончания выполненной работы, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.

Но, в любом случаи, у Вас есть право оспорить данное увольнение в судебном порядке. Судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц. Определение ВС РФ от 20.06.2016 г. №18-КГ 16-45

Доброго Вам дня.