Данные все заполнял честно, на момент взятия первого займа я действительно работал на том предприятии

Добрый день! На меня МФО написали заявление по статье 159.1 на момент взятия займа я уже не работал на данном предприятии которое указывал, ранее в анкете. У меня возникла просрочка по данному займу. Ранее я уже кредитовался в данной организации, брал займы и не одной просрочки не допускал все платил вовремя. Данные все заполнял честно, на момент взятия первого займа я действительно работал на том предприятии. А теперь получается что я уже как два месяца уволился оттуда, данные мои анкетные остались старые. И я взял повторный займ который не оплатил вовремя. Подскажите что делать?

, Егор, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Егор, добрый день!

Под кредитным мошенничеством понимается хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений.

Таким образом, Вам нечего бояться, необходимо предоставить документы в полицию подтверждающие Ваши доводы, не более.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!