Подскажите как лучше поступить

Доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Ранее я работал в Компании, на сегодняшний день я открыл собственное предприятие и являюсь директором. Занимаюсь торговлей.

Я хотел бы сотрудничать с моим прежним местом работы, но не хочу что бы в договорах и счетах мелькала моя фамилия.

Возможно ли приказом назначить на место, к примеру исполнительного директора. и от его лица вести договорные отношения. Подскажите пожалуйста буду ли я платить за данного человека налоги? Придется ли мне принимать его в штат сотрудников или нет или этот человек может работать на добровольной основе? или посоветуйте как лучше сделать в данной ситуации.

Заранее Благодарен!

, Сергей Иванов, г. Нерюнгри
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В любом случае договоры будут заключаться от имени организации и если у Вас ИП то именно ИП Иванов Сергей будет фигурировать. Если же ООО то да, Ваша фамилия не всплывет, можете даже просто доверенность дать, не беря в штат сотрудника.

Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Договоры и счета может подписывать любое лицо, на которое выдана доверенность.

Доверенное лицо не обязательно должно состоять в штате организации.