Здравствуйте скажи е пожалуйста хотел посмотреть порно перекинуло по ссылке на порно с педафилийным

Здравствуйте скажи е пожалуйста хотел посмотреть порно перекинуло по ссылке на порно с педафилийным характером а потом через секунду сообщение о том что срочно нужно выплать штраф в размере 10000 тысячь рублей что делать?

, Никита, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Проигнорируйте это сообщение. Это мошенники.

Никита
Клиент, г. Москва
Хорошо.Большое спасибо
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика при использовании компьютерных устройств. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Там на сайте присутствует рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями.
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/

О ресурсе safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет) я узнал на сайте Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

cert.gov.ru/incident.html

То есть, при ответе на ваш вопрос следует установить, какое именно учреждение или организация специализируется на данной теме. <…>.

Также вы можете ознакомиться с некоторыми статьями по теме «Компьютерная безопасность»:

safe-surf.ru/users-of/article/

В статьях на сайте «Безопасность пользователей в сети Интернет» приведены некоторые наглядные инструкции, разобраны примеры.

Добрый день, Никита!

На сайте дан совет о том, что пользователям «следует избегать сайтов с противоправным контентом». Также в статье дано определение компьютерного вируса и практические рекомендации, как удалить вирус с устройства.