Могу ли я подать в суд и восстановить свои права спустя столько лет?

В 1993 году бЫла приватизация квартиры, вся семья участвовала, но нас с братом не внесли в приватизацию так как на тот момент нам было 8 лет. Мама оформила дарственную на сестру, и теперь она единственный собственник. Узнала я это 2 года назад. Могу ли я подать в суд и восстановить свои права спустя столько лет?

, Сакина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В 1993 году бЫла приватизация квартиры, вся семья участвовала, но нас с братом не внесли в приватизацию так как на тот момент нам было 8 лет.

 Добрый день!

 Обратиться в суд  за защитой нарушенного права Вы можете, но вот удовлетворит ли суд Ваши требования — большой вопрос, поскольку согласно ст. 181 Гражданского Кодекса РФ:

При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

И если ответчики сошлются на пропуск срока исковой давности, то это является основанием для отказа в иске.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, Буду рад вам помочь.

Удачи!