Или имеет смысл сделать на обоих?

Заключаются договоры дарения недвижимого имущества между 1) отцом и сыном 2) мужем и женой. Даритель дееспособен, но находится в больнице и ограничен в подвижности. Доступ нотариуса в больницу организовать можно, но на практике чрезвычайно сложно. Только один раз и в виде большого исключения. Договоры планируется заключить в простой письменной форме. Как известно, одаряемый не может действовать по доверенности от дарителя - но это при заключении сделки.

1) Может ли одаряемый действовать по доверенности при выполнении регистрационных процедур?

2) Какие документы имеет смысл подготовить к нотариальному заверению за строго 1 (один) визит, чтобы гарантировать корректное прохождение сделок?

Решит ли проблему "генеральная доверенность" на сына или жену? или имеет смысл сделать на обоих?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте.

Положения о доверенностм регулируются ст. 185 Гражданского кодекса РФ, подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...